15 лютого 2020 16:58

Луиш КАШТРУ: "Прекрасно знаем "Бенфику". Мы вообще каждого соперника в еврокубках очень серьезно анализируем"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру в интервью программе "Футбольный формат" рассказал о подготовке к матчам 1/16 финала Лиги Европы против "Бенфики".


"Наш тренерский штаб прекрасно знает "Бенфику", как и ее главного тренера Бруну Лаже. Мы знаем, в каком стиле они играют, как выстраивают оборону, среднюю линию и нападение. Мы следим за выступлениями португальского клуба, просматриваем их матчи, поэтому знаем многих футболистов. Они очень мощно проводят нынешний сезон.


Мы знаем всё о сопернике. Мы вообще каждого соперника в еврокубках очень серьезно анализируем, так было и с "Ман Сити", и с "Аталантой", и с "Динамо" Загреб.


Меня больше интересует, как будем играть мы, как мы будем выглядеть 20 февраля, как мои игроки будут чувствовать себя в конце зимы, потому что летом мы готовились к сезону пять с половиной недель, а к "Бенфике" – только четыре. На протяжении первой половины сезона мы уже наработали взаимодействия и тактические построения, так что, я считаю, четыре недели достаточно для подготовки и выхода на уровень еврокубковых матчей", — сказал Каштру.