15 лютого 2020 14:37

Паулу ФОНСЕКА: "У "Аталанты" великолепный подбор исполнителей и замечательный наставник"

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека рассказал о важности будущего поединка его команды с «Аталантой».


«Нам будет непросто. У соперника отличная команда, которая играет очень качественно и агрессивно в атаке. У «Аталанты» великолепный подбор исполнителей и замечательный наставник. Нас ждет один из самых сложных матчей сезона. Возможны некоторые изменения в составе, однако важно сохранять то, во что мы верим. Понимаю, что сейчас многое подлежит сомнениям. Когда же мы верим в нашу работу, то на самом деле не все так плохо.


Карлес Перес отлично проявил себя после выхода на замену в матче с «Болоньей», он уже осознал разницу между испанским и итальянским футболом. Поединок против «Аталанты» имеет особый характер, поэтому маловероятно, что Карлес появится на поле с первых минут.


Каждый должен быть смелым и решительным для того, чтобы играть под моим руководством. «Рома» практически всегда это демонстрирует, даже когда мы уступали. В поединке с «Ювентусом» мы пропустили дважды в течение 8 минут, однако во всех моментах показывали характер. На мой взгляд, после игры против «Сассуоло» команда подверглась чрезмерной критике. Мы просто отдали инициативу сопернику и утратили самообладание, нам не хватало спокойствия. Я играл в футбол и прекрасно знаю, как это происходит», – отметил португальский наставник.