15 лютого 2020 13:47

"Черноморец" обыграл казахстанскую команду

Первые минуты матча прошли в обоюдных атаках (Штогрин метров с 15-ти попал в голкипера; Варакута выручил «Черноморец», выиграв дуэль у казахского футболиста), а затем преимуществом полностью завладели «моряки». Они успешно применяли прессинг, подолгу «запирая» соперника на его половине поля. На 19 минуте Норенков точно пробил со средней дистанции в угол ворот — 1:0. Голевой момент не использовал Штогрин, обыгравший опекуна во вратарской, но не сумевший «пробить» голкипера. «Выстрел» Лиховидько с линии штрафной площадки на 23 минуте не без проблем нейтрализовал вратарь СДЮСШОР № 8.

Во втором тайме «Черноморец» полностью сменил состав. Поначалу игра продолжалась в том же ключе, что и большая часть первой половины встречи. Но постепенно казахская команда стала чаще гостить у наших ворот, и на 54 минуте Набиев сумел попасть с достаточно острого угла в цель — 1:1. «Моряки» довольно быстро восстановили статус-кво: прострел Авагимяна эффективно использовал Сикорский — 2:1. Спустя десять минут отличился уже сам Авагимян, пройдя с фланга почти до угла вратарской и поразив дальнюю «шестерку» ворот соперника — 3:1.

В последние 15 минут матча футболисты СДЮСШОР № 8 приложили немало усилий, чтобы изменить счет. Дважды не забил из выгодных положений Набиев: в первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором надежную игру продемонстрировал Паламарчук. В еще одном эпизоде голкипера подстраховал на линии ворот Долгов.

«Черноморец» — СДЮСШОР № 8 (Нур-Султан, Казахстан) — 3:1 (1:0)

«Черноморец»: 1-й тайм — Варакута («просмотр», 32), Велев, Граматик, Микицей, «просмотр», Клименко (капитан), Лиховидько, «просмотр», Норенков, «просмотр», Штогрин; 2-й тайм — «просмотр» (Паламарчук, 62), Слинкин, «просмотр», Долгов (капитан), Зубейко, Титаевский, Зинкевич, Силич, Авагимян, Брагару, Сикорский.