15 лютого 2020 11:57

Александр ФИЛИППОВ: "В "Динамо" идет перестройка: ставка на молодых игроков"

Нападающий черниговской "Десны" Александр Филиппов рассказал о том, какие цели стоят на вторую часть сезона.


"На этот сезон моя цель – помогать своей команде, быть полезным. Мы планомерно идем к своей цели: главное – первая шестерка, а потом уже будем смотреть. Конечно, хочется в еврокубки. Каждый футболист хочет добиться чего-то большого в футболе.


Как бы то ни было, в УПЛ остались два лидера. Просто в "Динамо" идет перестройка: совсем другие футболисты, ставка на молодых игроков. Мне, как украинцу, приятнее, когда ставка делается на своих. Это хорошо и для футболистов "Динамо", ведь они могут раскрыть свои таланты. Им легче заиграть, чем в "Шахтере".


Главные наши конкуренты в борьбе за верхнюю шестерку – это мы сами. Примеров много: "Ворскла" пару лет назад заняла 3-е место, та же "Александрия". Нам тоже нужно ставить такие цели, но будем двигаться постепенно. В прошлом сезоне у нас тоже стояла цель попасть в топ-6, может, мы опередили события, поставили большую цель и не дотянулись к ней. Было неприятно на душе.


Каждый футболист мечтает о сборной, я не исключение. Если пофантазировать, то, конечно, мне было бы очень приятно забивать в каждом матче, иметь для этого моменты и приносить пользу своей команде. Конечно, мне бы этого хотелось, но не будем заглядывать наперед. Я всегда ставлю цель на ближайший матч, а там – как получится", - сказал Филиппов.