14 лютого 2020 18:07

Висенте ГОМЕС: "Я - не волшебник, и не творю чудеса"

Главный тренер «Олимпика» Висенте Гомес рассказал о подготовке команды к возобновлению второй части сезона 2019/2020.


- Я — не волшебник, и не творю чудеса. Для меня было важно, чтобы команда играла в том стиле и с той идентичностью, в которою верили бы все. Быть аутсайдером сложно, кажется, что все плохо. Единственный способ преодолеть такое состояние — бороться сильнее. Игроки поняли это, и мы добыли несколько хороших результатов.

Я — тренер, который стремится к равновесию мощной атаки и крепкой защиты. Во время матчей возникают разные ситуации, которые требуют от нас высокой обороны или перехода в промежуточные позиции. Пытаемся быстро реагировать. Мы хорошо поработали на сборах и до сих пор держимся на пути улучшения игры. Думаю, к матчу со «Львовом» подойдем в хорошей форме.

Во время трансферного окна мы просматривали много футболистов. Я доволен теми, кто к нам присоединился. Вижу у них должное отношение и веру в нашу идею. Я не ставлю команде задачу на конкретную позицию, ведь попадем мы в верхнюю шестерку или плей-офф за еврокубки — зависит не только от нас. А вот качество игры — полностью наша ответственность, поэтому я пытаюсь улучшать его настолько, насколько это возможно, — сказал Гомес в интервью Футбол ньюс.