14 лютого 2020 14:19
1

Агент: "К Матвиенко проявляют интерес многие клубы, но ему нужна команда с таким же стилем, как у "Шахтера"

Трансфер защитника "Шахтера" и сборной Украины Николая Матвиенко в лондонский "Арсенал" так и не состоялся. В настоящий момент футболист готовится к возобновлению сезона в составе своего клуба, но его психологическое состояние может вызывать некоторые опасения. Как вся эта шумиха отразилась на самом Матвиенко, Footboom поинтересовался у его агента, бывшего футболиста "Шахтера" Юрия Данченко.


— У Коли нормальное, рабочее настроение, — сказал Данченко. — Впереди важные матчи в Лиге Европы, вторая часть чемпионата Украины и Евро-2020. Матвиенко — профессионал с большой буквы. Да и выступает он в очень серьезном клубе, поэтому горевать нечего. Мы его всячески поддерживаем.


— В конце сезона "Арсенал" может вернуться к его кандидатуре?


— Пока об этом говорить сложно. На лето у нас уже сейчас достаточно вариантов для Николая, но размениваться, как говорится, по мелочам мы не хотим. Важно, чтобы футболист попал в команду, которая по своему стилю максимально близка к игре "Шахтера" и сборной Украины. Такой футбол — с контролем мяча, высокой линией обороны и так далее — идеально подходит для Матвиенко. "Манчестер Сити" и "Арсенал", которые им интересуются, — как раз подходящие варианты для того, чтобы проявить свои лучшие качества. Но в "Шахтере" игрок тоже может расти, для нас это очень важно. А для самого Коли это родной клуб, в котором он прошел все ступени футбольного развития.

Где же, сука, его такой найдёшь? Чтобы в стиль команды вписывалось мастерство арбитров и филигранная техника функционеров Федерации???