11 лютого 2020 17:00

Захеди ШАХАБ: "Висенте Гомес научил меня всему, что я знаю про футбол"

Нападающий «Олимпика» Шахаб Захеди рассказал о своем футбольном пути и поделился мнением о тренере команды Висенте Гомесе.


- Когда мне было 10 – все время играл в футбол в школе. Меня заметил профессиональный арбитр, у которого был свой аматорский клуб. Позже я попал в «Персеполис», очень известную команду в Азии. Я дебютировал в 18 лет. А потом все поменялось.

В Европе я должен был начинать с маленького клуба с исландским ИБВ мы выступали в квалификации ЛЕ, выиграли национальный кубок. Мне все нравилось, там отличные люди, они старались мне помочь, даже приглашали на семейные вечеринки.

Еще в составе «Персеполиса» приезжал тренироваться в Киев. Очень понравился город. Мечтал когда-то сыграть на «Олимпийском». Выездной матч с «Динамо» в составе «Олимпика» стал для меня невероятным. Я добился желаемого.

Висенте дал нам все, в первую очередь – веру в себя. У нас сейчас неплохая позиция, но ему этого мало. Он научил меня всему, что я знаю про футбол: как двигаться, как думать, как держать тело в форме, как контролировать эмоции. 80% времени мы стренерами воюем, но без них мы бы ничего не достигли, – сказал Шахаб.