10 лютого 2020 20:34

"Ведет затворнический образ жизни". Сын Пеле рассказал о проблемах отца со здоровьем

Эдсон Шолби Насименту, более известный как Эдиньо, сын легендарного бразильского нападающего Пеле, рассказал о проблемах отца со здоровьем и объяснил, почему Король футбола практически перестал появляться на публике.


«Он довольно слаб. Ему проводили операцию по замене тазобедренного сустава, но реабилитация не была адекватной или идеальной. Поэтому у него проблема с передвижением, из-за чего развилось что-то вроде депрессии. Представьте, он Король, всегда был таким внушительным, а сейчас даже ходить нормально не может.


Ему стыдно, он не хочет выходить в люди, не хочет, чтобы его видели, не хочет делать ничего, что подразумевает под собой выход из дома. Он стал очень застенчивым, ведет затворнический образ жизни», - рассказал Эдиньо в интервью TV Globo.


Эдиньо также добавил, что ссорился с отцом по причине того, что тот не проходил курс физиотерапии, необходимый для лучшего восстановления после операции по замене тазобедренного сустава.


Сейчас Пеле 79 лет, он единственный в истории футболист, трижды становившийся чемпионом мира. По версии многих изданий и опросов считается лучшим игроком за всю историю футбола.