9 лютого 2020 12:42

Выездная модель Руслана Малиновского: цифровые подробности игры против "Фиорентины"

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел 27-й матч за Аталанту в текущем сезоне, пишет zbirna.com. В 19-ти случаях он выходил на замену. Так было и во Флоренции, где украинец стал настоящим героем поединка, забив победный мяч шикарным выстрелом из-за пределов штрафной площади. За 26 минут, проведенных на поле, воспитанник житомирского футбола выполнил 33 ТТД с браком 21%, записал в актив один удар по воротам и одну острую передачу, а также выиграл три единоборства и заработал два фола. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 305 баллов. Это выше среднего показателя Аталанты в матче с Фиорентиной и выше среднего рейтинга самого футболиста в текущем сезоне. В целом, команда из Бергамо переиграла своего противника почти по всем показателям. В 10-ти последних поединках у нее было 185 ударов по воротам и 28 забитых мячей!


Пушка Руслана Малиновского

Гол стал для Руслана Малиновского четвертым в итальянской карьере и 34-м — за зарубежные клубы (30 было в Генке). Любопытно, что только шесть мячей украинец провел ударами из пределов штрафной площади, все остальные — со средней и дальней дистанции. В 12-ти случаях Малиновский забивал непосредственно со штрафных. Только два раза Руслан отличился ударом с правой ноги, один результативный выстрел он произвел головой.

Сначала — Рома, потом — Валенсия

В составе Аталанты Малиновский три раза из четырех забивал на выезде, но два следующих поединка его команда проведет на своем поле. 15 февраля в Бергамо пожалует Рома, а 19-го подопечные Джан-Пьера Гасперини сыграют в Лиге чемпионов с Валенсией. Так что пора полузащитнику сборной Украины забивать и на глазах родных болельщиков.

Сергей КОЗЛОВ