8 лютого 2020 16:02
1

Сергей КРИВЦОВ: "Пока не зацикливаемся конкретно на "Бенфике"

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов рассказал об особенностях сборов, физических кондициях команды и подготовке к матчам с "Бенфикой".


– Сергей, у тебя уже большой опыт прохождения зимних сборов. В чем отличие от предыдущих?
– С этими тренерами мы впервые проводим зимнее межсезонье, а, как известно, у каждого штаба свой подход. Первая часть сборов была ориентирована на физическую подготовку, а во второй упор на тактику. За короткий промежуток времени у нас четыре контрольных спарринга, и тренерскому штабу это станет пищей для размышлений, а нам позволит войти в игровой режим.


– Спустя почти три недели подготовки можно сказать, что команда подходит к оптимальной физической форме?
– Да, думаю, так и есть. Сейчас интенсивность на тренировках в футбольных упражнениях возрастает, и при этом все нормально себя чувствуют – ни у кого нет одышки или усталости. Мы плавно подходим к своей лучшей форме.


– В двух предыдущих матчах почти все отыграли по 90 минут. Как были ощущения?
– Нормальные. Как и после обычного поединка в сезоне, усталость в мышцах. В восстановительный день с одной тренировкой было время сходить в сауну, сделать массаж и разные процедуры, полежать в ванне со льдом. А вчера работали с новыми силами.


– Луиш Каштру отмечает, что на теории и во время тактических занятий на поле вы еще не моделируете действия к противостояниям с "Бенфикой", а сосредоточены на своей игре. Это так?
– Наверное, у всех в подсознании эта ближайшая встреча, но мы пока действительно не зацикливаемся конкретно на "Бенфике".

Воно вам треба?!