5 лютого 2020 21:06

Райола: "ФИФА - в прошлом, старая система - в прошлом. Настало время революции"

Футбольный агент Мино Райола прокомментировал информацию Football Links, согласно которой тот заработал 49 млн евро на двух трансферах полузащитника Поля Погба.


В 2012 году француз перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Ювентус», а в 2016-м вернулся обратно. Сообщалось, что на каждой из этих сделок Райола заработал комиссионные.


«Я не угрожал никому в «Манчестер Юнайтед» пистолетом, не требовал его вернуть. Мои друзья из ФИФА плевать хотели на закон о защите персональных данных и влияют на общественное мнение.


Очень странно, что речь всегда о моих доходах, но ФИФА молчит, когда «Аякс» получает 150 млн евро за двух парней (Де Лигта и Де Йонга). Вот что круто! «Аякс» провернул отличную сделку», - цитирует Райолу бельгийское издание Sport/Voetbalmagazine.


Также Райола выдвинул идею об уходе из-под крыла ФИФА. По его мнению, клубы и агенты могут работать независимо от международных организаций.


«ФИФА – в прошлом, старая система – в прошлом. Начинается новая эпоха, мы находимся на начальных этапах. Настало время революции.


Если бы это зависело от меня, я бы немедленно отменил существующую систему трансферов. Мы бы получали долю доходов игроков, а если мы отменим систему, у клубов появится больше денег для футболистов. Действующая трансферная система – это форма торговли людьми», - сказал Райола.