3 лютого 2020 22:45

Александр КАРАВАЕВ: "Молодые динамовцы ничего лишнего не говорят"

Игрок «Динамо» Александр Караваев рассказал о втором тренировочном зимнем сборе в Турции.


«Требуют постоянно находиться в движении в товарищеских матчах, несмотря на то, что все получают только по 45 минут игрового времени — и вперед, и назад, и в обороне отрабатывать, и в атаке. Тяжелее всего выдерживать этот ритм на протяжении 45 минут, хотя мы обязаны этот делать и делаем. Работа дается плодотворно. Много травмированных, поэтому их нужно кем-то заменять.


Также пробуем разные тактические изменения, разные схемы в игре, чтобы с любой командой можно было играть в свой футбол.


Молодые ребята переживают, но вписываются в команду. Видно, что они хорошо оснащены физическими и футбольными качествами. Хорошо взаимодействуют со всей командой, то есть ничего лишнего не говорят, прислушиваются, стараются выполнять требуемое. Я доволен нашей молодежью.


Результат всегда стоит на первом месте, но здесь же находятся и наши физические кондиции, то есть заложить этот фундамент. Теперь уже от нас будут больше требовать результат и саму игру.

Атмосфера отличная: все постоянно общаемся, можем в комнате собраться что-то обсудить или во что-то поиграть. То есть очень хорошая семейная ситуация в команде, это очень хорошо.

Мои личные цели сопоставимы с командными — надо стараться выигрывать в каждом матче, чтобы добиться как можно лучших результатов», — сказал Караваев.