3 лютого 2020 19:30

Артета: "Арсеналу" многое предстоит улучшить"

Наставник «Арсенала» Микель Артета прокомментировал безголевую ничью во вчерашнем поединке АПЛ с «Бернли»:

- Думаю, мы начали очень, очень хорошо, и могли забить как минимум дважды. Мы доминировали, как и хотели, выходили из под прессинга, работали с мячом на половине поля соперника, контролировали его длинные пасы и отскоки. После 20-25 минут мы начали получать ненужные свободные удары, вбрасывания, угловые удары. По мере того, как это продолжалось, мы не могли найти свою игру, и перестали показывать то, что хотели.

Я очень разочарован первыми 15-20 минутами второго тайма, мы не контролировали ни один аспект игры и позволяли исполнять навесы, а также подбирать мяч в нашей штрафной. Были моменты, когда нам просто везло. Позитивный момент – наша реакция в последние 20 минут – мы снова заиграли в свой футбол, поймали кураж, начали использовать те возможности, которые давал соперник. В обороне «Бернли» были свободные зоны, так как они шли вперед большими силами, но мы не смогли реализовать свои моменты, чтобы забить.

Надеюсь, то, что происходит сейчас, не затянется. Не буду сравнивать то, что произошло сегодня с последними четырьмя матчами, ведь два из них мы доигрывали в меньшинстве, и это было непросто. Нам нужно играть более стабильно, особенно работать с мячом. В отдельных моментах команда действовала фантастически, но ошибалась, создавала себе ненужные проблемы. Мы хотим исправить это, чтобы не пропускать голы на ровном месте. Многое предстоит улучшить.