2 лютого 2020 22:35

"Динамо" U-16 сыграло вничью и продолжает борьбу за Зимний кубок ДЮФЛ

В заключительном матче группового этапа Зимнего Кубка ДЮФЛ динамовская команда U16 сыграла вничью с ОК им. И. Поддубного 2:2 и, набрав семь очков, вышла в 1/8 финала соревнований.


Подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза пропустили первыми, но еще до перерыва динамовцы усилиями Билоусова сравняли счет после хорошей комбинации. Кроме того, в первой половине встречи мяч дважды попадал в перекладину после ударов наших футболистов. В начале второго тайма Еременко нарушил правила в своей штрафной площади, и гости вышли вперед, забив с пенальти. Но уже через несколько минут Еременко исправился, реализовав одиннадцатиметровый удар, назначенный после того, как игроки соперника сбили Царенко в непосредственной близости от своих владений. До финального свистка наши ребята имели несколько хороших возможностей, чтобы одержать победу, но немного не повезло, так что счет больше не менялся.


- Игра получилась вязкой, было заметно, что ребята устали, - отметил после игры тренер Юрий Дмитрулин. - В случае победы выйти в следующую стадию должен был ОК им. И. Поддубного, поэтому поединок носил нервный характер. Соперник играл от обороны и иногда ловил нас на контратаках, когда мы теряли мяч и не успевали перестроиться в обороне. Были как ошибки, которые в таких играх не стоит допускать, так и хорошие моменты. Хорошо, что все закончилось в нашу пользу.


В 1/8 финала «Динамо» U16 встретится с победителем группы 2. Эта стадия будет состоять из двух матчей, которые пройдут 8/9 февраля и 15/16 февраля.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа 1. 3-й тур


«Динамо» U-16 - ОК им. И. Поддубного - 2:2 (1:1)


«Динамо» U-16: Кочерга, Бенедюк (Пастух, 50), Аникеев, Волковицкий, Еременко, Ганжола, Подоляк (Царенко, 41), Александров (Николишин, 71), Билоусов (Уваров, 55), Полищук (Слесарь, 25) Магаляс (Канаев, 41).


Голы: Белоусов (37), Еременко (51, с пен.) - (17), (47, с пен.).