2 лютого 2020 11:39

Александр КАРАВАЕВ: "Кто в "Динамо" может всех собрать и сказать, мол, давайте выпьем и поговорим? Сидорчук и Буяльский"

Игрок «Динамо» Александр Караваев в новом выпуске проекта Tribuna.com на YouTube «Трендец» рассказал о футболисте брестского «Динамо» Артеме Милевском.


— Милевский, конечно, в порядке. Видно уровень мастерства. Понятно, физические кондиции уже не те. Он добавляет класс игре брестчан — если бы его не было в команде, то не было бы через кого обыграться. Он находит те решения, которые команда не видит.


Если представить, что Милевский перейдет в киевское «Динамо», то он даст опыт, прежде всего вне футбольного поля — в плане коллектива, чтобы настроение в команде было [хорошее].


Я его не знал как игрока до 30 лет, а сейчас даже общались с ним. Видно, что это два разных человека. Когда-то говорили, что он гуляет, ходит по клубам, а сейчас он понимает, что делал. Но он так жил, ему это нравилось. Сейчас он смотрит на жизнь по-другому, наоборот, он показывает, как надо делать в жизни. Мне кажется, что он был бы хорошим психологом.

— Он говорил, что если бы стал президентом «Динамо», то первым делом собрал бы команду, чтобы вмазать. Если бы он сказал: «Саня, пойдем вмажем»?

— Да, я читал. А почему нет. В выходной день. Есть ребята, которые ни разу в жизни не употребляли алкоголь: Зинченко, Андриевский. Это показатель — если ты не пьешь, то не пьешь никогда. А некоторые футболисты говорят, что не пьют, но каждый выпивал бокал пива или вина на каком-то празднике или в отпуске. Почему нет? Или собраться командой в выходной день. Все команды так собираются. Просто все думают, что если ты футболист, то пьешь до изнеможения и конвульсий. Нет такого, все же умные ребята.

— В «Динамо» есть человек, который может всех собрать и сказать, мол, давайте выпьем и поговорим?

— Есть. Буяльский, бывает, предлагает. Сидорчук. Предлагают ребята, которые давно в команде, — сказал Караваев.