1 лютого 2020 21:38
1

Куратор "Динамо" U-16 Гильермо Самсо: "Антон Царенко - игрок такого профиля, как Марадона, Хави, Месси, Иньеста"

Сегодня в рамках ежегодного детско-юношеского футбольного турнира Зимний Кубок ДЮФЛ киевское "Динамо" одержало победу с разгромным счетом 6:0 над "Полесьем" из Житомира.


Причем в первом матче днем ранее юные динамовцы обыграли столичный "Локомотив" - 5:1. В такой результативности следует усматривать и тактическую выучку от аргентинского специалиста, который работает с командой с сентября прошлого года.


Куратор "Динамо" U16 Гильермо Самсо прокомментировал высокую продуктивность своих подопечных на турнире, а также отметил капитана команды - полузащитника Антона Царенко:


"Я работал в Японии вместе с Рамоном Катала, который координирует академию киевского "Динамо", и он пригласил меня сюда. Мне в Киеве очень нравится, скоро ко мне приедет семья.


В "Динамо" команда 2004 года рождения состоит из очень хороших игроков, которые могут достигать больших целей. Мы требуем от команды, чтобы она работала интенсивно и агрессивно. Не важно, каков результат матча и с каким соперником мы встречаемся, - киевское "Динамо" должно всегда играть первым номером. Ребята это поняли.


Мне нравится, когда атаки проводятся через фланги, но мы используем также середину поля, у нас есть игроки для этого. Работой своей команды я доволен.

Я приехал из Аргентины, а там игрокам прививают умение работать на разных позициях. Вместе с Юрием Дмитрулиным и Виктором Морозом мы пытаемся добиться такой полифункциональности и от наших игроков.


Антон Царенко - игрок такого профиля, как Марадона, Хави, Месси, Иньеста. Мы рассчитываем, что он будет созревать как футболист, и рост здесь не имеет определяющего значения".



Балаш Фаркаш?)