1 лютого 2020 18:37

"Бавария" обыграла "Майнц", "Боруссия" Д разгромила "Унион", "Байер" уступил "Хоффенхайму"

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче 20-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев.

Все голы были забиты в первом тайме. У «Баварии» отличились Роберт Левандовски, Томас Мюллер и Тиаго Алькантара. «Майнц» лишь после этого ответил голом Йерри Юсте.

В другом матче дня «Байер» в гостях проиграл «Хоффенхайму» (1:2). На гол футболиста «Байера» Муссы Диаби в начале встречи хозяева ответили точными ударами Андрея Крамарича (23-я минута) и Роберта Скова (65-я).

Еще в одной встрече «Фортуна» упустила победу над франкфуртским «Айнтрахтом».

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Унион». Встреча, состоявшаяся 1 февраля на «Сигнал Идуна Парк», завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0.

Дубль в составе победителей оформил норвежский форвард Эрлинг Холанд, который за три матча в составе своей новой команды успел наколотить 7 голов. Еще по голу забили Джейдон Санчо, Марко Ройс и Аксель Витсель.

«Боруссия» с 39 очками занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги, на 1 очко отставая от «Баварии» и по дополнительным показателям уступая «РБ Лейпциг».

В еще одном матче вечера «Аугсбург» на своем поле был сильнее «Вердера» — 2:1.

Положение команд после 20 туров: 1. «Бавария» — 42 очка; 5. «Байер» — 34 очка; 7. «Хоффенхайм» — 33 очка. 10. «Айнтрахт» — 25 очков; 15. «Майнц» — 18 очков; 17. «Фортуна» — 16 очков.