31 січня 2020 10:13

Йосип ПИВАРИЧ: "На сегодняшний день не знаю, где продолжу карьеру"

Защитник "Динамо" Йосип Пиварич в интервью jutarnji.hr рассказал о своем самочувствии после тяжелой травмы, дальнейшем будущем и другом.


О голе ударом головой в спарринге с "Динамо" Брест.

- До сих пор не могу поверить, что забил тот гол. Я играл на левом фланге полузащиты, делал забегания. После одного из них остался у ворот, пошла длинная передача, я увидел, что голкипер вышел из ворот и перебросил его.


О новой позиции на поле


- Не знаю, рассчитывает ли тренер использовать меня на левом фланге полузащиты в дальнейшем, но в том матче у нас было не так много игроков, которые могли сыграть на этой позиции. Для меня это не стало неожиданностью.


О состоянии здоровья

- Здорово полностью пройти с командой подготовку. Я сыграл половину времени во всех спаррингах, у меня ничего не болит. Уже забыл о старой травме. Психологически чувствую себя хорошо. Не хочу возвращаться к тем ужасным моментам в моей карьере. Сейчас все позади.

О контракте с "Динамо", который истекает следующим летом


- Есть разные варианты. Возможен любой из них. На данный момент не могу сказать по этому поводу ничего конкретного. Не могу сказать, что подпишу с "Динамо" новый контракт, пока не подпишу его. И не могу сказать, что уйду, пока не уйду. На сегодняшний день не знаю, где продолжу карьеру.

Каждый футболист хочет играть, но никто и никогда не сможет дать вам каких-то гарантий. Нужно быть всегда готовым и делать свою работу. Сейчас я полностью здоров и собираюсь бороться за место в стартовом составе команды, на какой позиции мне бы не пришлось играть.