30 січня 2020 20:28

Александр БАНДУРА: "При переходе не обращал внимания, что "Рух" выступает в первой лиге"

Голкипер «Руха» Александр Бандура прокомментировал переход во львовский клуб.


«Над предложением «Руха» долго не раздумывал, решение принял сразу. Не обращал внимания на то, что клуб выступает в первой лиге Украины, ведь у команды очень большие амбиции и перспективы. Хочется стать частью большого проекта под названием «Рух».


Да, казалось бы, сделал шаг назад, ведь перешел в низший дивизион, но я верю, что с этой командой мы сделаем три шага вперед.

Руководство и тренер «Львова» пошли мне навстречу и предоставили статус свободного агента. Работал уже раньше с Юрием Бакаловым. Мне нравится его философия, подход к делу как на футбольном поле, так и в жизни. Очень приятно с ним работать.


С «Рухом» я тренируюсь всего три дня, поэтому, пока еще трудно сформулировать окончательное впечатление о команде, но уже сейчас могу сказать, что организация работы здесь на высшем уровне – все структурировано, строится академия, классные поля.

Дважды приходил на стадион смотреть домашние матчи «Руха», но тщательно не следил за игрой желто-черных. В любой команде – большая конкуренция. Нужно много работать и доказывать свой класс. Все будет хорошо», – сказал Бандура.