29 січня 2020 14:01

"Динамо" U-15 разгромило ФК "Минск" на Minsk Cup и возглавило группу

Во втором матче группового этапа на международном турнире Minsk Cup «Динамо» U15 встретилось с белорусским ФК «Минск».

Напомним, первый поединок с латвийским ФК «Тукумс 2000» завершился для подопечных Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка минимальной победой со счетом 1:0. А белорусы в параллельном матче победили эстонский ФК «Альянс» 2:0.

В матче с ФК «Минск», тренерский штаб киевлян провел заметную ротацию в стартовом составе, по сравнению с предыдущим поединком, выпустив на поле футболистов, которые ранее выходили на замену. Наша команда начала поединок решительно и зажала соперника на его половине поля. Неудивительно, что совсем скоро украинцы повели в счете, а к 15-й минуте уже побеждали с крупным счетом 4:0. Эту игру можно смело назвать бенефисом нападающего Никиты Дзеня, который и записал на свой счет покер.

Уже на 2-й минуте, оставшись без опеки в чужой штрафной площади, он спокойно замкнул прострел партнера слева. Через 10 минут Никита воспользовался удачным розыгрышем углового и прострелом в штрафную, где с правой ноги пробил точно мимо вратаря. Поймав кураж, динамовский нападающий продолжил точно завершать атаки партнеров. Всего через минуту он ударом слева здорово завершил прострел Грохольского с противоположного фланга, а едва белорусы развели мяч с центра поля, заработал пенальти после того, как соперник, не успев за Никитой, недозволенным приемом остановил его выход один на один с вратарем. Пенальти четко реализовал сам Дзень, записав четвертый забитый мяч в свой актив.

Во втором тайме белорусы попытались переломить ход встречи и на время переместили игру на половину поля украинцев, стремясь забить хотя бы мяч престижа. Несколько возможностей для этого у них было, но каждый раз внимательно действовали наши защитники и вратарь. А вот у противоположных ворот счет имел все шансы еще увеличиться. В частности, Кремчанин улучил замечательную возможность, когда голкипер ФК «Минск» далеко вышел из ворот и дальним ударом направил мяч в створ, но тот ударился о штангу. В дальнейшем киевляне выполнили еще немало опасных прострелов и ударов, но до финального свистка больше не менялся.

Одержав две победы и набрав 6 очков, «Динамо» U15 возглавило группу «А».

Свой следующий поединок группового этапа «Динамо» U15 проведет завтра, 30-го января в 15.00 по киевскому времени против эстонского ФК «Альянс».

Minsk Cup. Группа «А». 2-й тур

«Динамо» (Киев) U15 - ФК «Минск» (Беларусь) U15 - 4:0 (4:0)

«Динамо» U15: 1. Косач, 20. Гусев, 3. Балаба (6. Жовтенко, 21), 18. Сизонюк (7. Бойченюк, 21), 4. Гаджимурадов, 8. Микитюк (9. Могилевец, 21), 14. Билоконь, 11. Грохольский (24. Янчишин, 21), 13. Кремчанин, 5. Федоренко (22 .Прокопенко, 30), 2. Дзень (16. Кролевец, 21).

Голы: Дзень (2), (12), (14) (15).