29 січня 2020 13:30

Фанаты "Манчестер Юнайтед" напали на дом Эда Вудворда

Болельщики «Манчестер Юнайтед» в ночь на 29 января совершили нападение на дом вице-президента клуба Эда Вудворда. Здание, стоимость которого оценивается в 2 млн фунтов, расположено в Чешире – графстве в северо-западной Англии.


На кадрах, появившихся в сети, фанаты бросают в дом файеры и дымовые шашки, а надпись на видео гласит «Эд Вудворд должен умереть». По данным СМИ, атаку совершили около 20 человек, некоторые из них являются членами популярной фанатской группировки Men In Black. Кроме того, нападавшие разбрызгали красную краску на ворота дома.


В клубе уже подтвердили факт нападения.


«Сегодня вечером футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» узнал об инциденте возле дома одного из наших сотрудников. Мы знаем, что футбольный мир объединится с нами. Мы сотрудничаем с полицией Манчестера, чтобы установить виновников этой необоснованной атаки.


Любой, кто будет признан виновным в совершении уголовного преступления или в порче частного имущества, будет забанен клубом на всю жизнь и может подвергнуться судебному преследованию. Фанаты, выражающие свое мнение, – это одно, но ущерб имуществу и угроза жизни – совсем другое. Этому просто нет оправдания», - сказано в заявлении «МЮ».


Ранее сообщалось, что фанаты «МЮ» планируют массовую акцию против семейства Глейзеров и Вудворда во время матча с «Вулверхэмптоном» 1 февраля.