29 січня 2020 12:58

"Динамо" U-15 стартовало с минимальной победы на Minsk Cup

В среду утром начались матчи на международном детском турнире Minsk Cup, проходящем в эти дни в столице Беларуси Минске среди футболистов 2005 года рождения (возрастная категория U15).

Напомним, что подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка попали в группу «А» вместе с первой командой белорусского ФК «Минск», эстонским ФК «Альянс» и латвийским ФК «Тукумс 2000». Отметим, что формат матчей турнира - 11 игроков на 11 на стандартном по размеру поле. Матчи проходят два тайма по 20 минут.

В первый игровой день наша команда провела две встречи. Утром динамовцы встретились с латвийским ФК «Тукумс 2000».

В первые минуты команды боролись за инициативу и преимущество на футбольном поле. Атаки латвийцев блокировали наши защитники на подступах к своей штрафной площади, а первый удар соперника по воротам оказался неточным. В ответ украинцы дважды опасно угрожали владениям оппонента, но сначала выручил вратарь, а потом Дзеню немного не повезло.

В дальнейшем игра проходила преимущественно на половине поля «Тукумса», но воплотить свое игровое и территориальное преимущество в забитый мяч динамовцам в первом тайме не удалось. Хотя хорошую возможность вывести свою команду вперед имел Кролевец, но, замыкая навес Янчишина, с близкого расстояния перебросил не только голкипера, а и ворота. Пытался наш игрок замкнуть головой дальнюю штангу после подачи углового, но получилось рядом со штангой. Концовка тайма тоже была за киевлянами, но латвийцы слаженно и надежно оборонялись.

После перерыва рисунок игры не изменился - наша команда продолжала вести игру под свою диктовку, создавая множество перспективных моментов у ворот соперника. Опасные удары головой наносили Янчишин и Балаба, простреливал в штрафную Гаджимурадов, но мяч упорно не шел в ворота. Наконец, за две минуты до финального свистка усилия киевлян были вознаграждены, когда прекрасный дальний удар из-за пределов штрафной площади точно под перекладину удался Бойченюку. Этот гол стал единственным во встрече и принес победу нашей команде в стартовом поединке на Minsk Cup.

Отметим, что в параллельном матче ФК «Минск» победил эстонский ФК «Альянс» 2:0.

Свой следующий поединок «Динамо» U15 проведет в 12.30 по киевскому времени против белорусского ФК «Минск».

Minsk Cup. Группа «А». 1-й тур

«Динамо» (Киев) U15 - ФК «Тукумс 2000» (Латвия) U15 - 1:0 (0:0)

«Динамо» U15: 12 Гринчук, 6. Жовтенко (20. Гусев, 21), 3. Балаба, 18 Сизонюк, 22. Прокопенко, 7. Бойченюк, 16. Кролевец (4. Гаджимурадов, 21), 9. Могилевец (8 Микитюк, 21), 24. Янчишин (14 Билоконь, 32), 11. Грохольский (13. Кремчанин, 21), 2. Дзень (5. Федоренко, 38).

Гол: Бойченюк (38).