28 січня 2020 14:32

Защитник СК "Днепр-1" указал на разницу своей команды в сравнении с "Ягеллонией"

Защитник спортклубовцев Сергей Логинов подвел итоги контрольного матча против польской "Ягеллонии":


- Продолжаются сборы, много тренировок и накапливается усталость. Мы играли на еще более "не свежих" ногах, чем это было в первом спарринге. Но ничего, проверили себя против хорошего соперника. Правда, мы сейчас с ним в разном состоянии, ведь у поляков чемпионат стартует уже буквально через неделю, поэтому они свежие, особенно чувствовалось по первому тайму - они действовали быстрее и мы за ними не успевали.


Но в любом случае, чем больше мы будем играть против сильных соперников, тем лучше будем прогрессировать даже на сборе, поэтому такие спарринги нам идут только в плюс. И лучше сыграть с сильным соперником, даже уступить ему, все это идет нам в "копилку". А во втором тайме, по моему ощущению, мы хорошо сдерживали контратаки, больше владели мячом и создали больше остроты у ворот соперника.


- Говорят, что результат на сборе не так важен, но именно от тебя шли подсказки партнерам, что обязательно надо забить. Насколько это важно на сборах?


- Конечно, мы все - профессиональные спортсмены и выходим на поле, чтобы побеждать, но сейчас нам этого не удалось сделать. Однако надо трезво оценивать ситуацию, ведь действительно, мы хотим победить, однако в контрольных матчах мы преследуем массу различных футбольных нюансов.