25 січня 2020 14:04

Юрий МОРОЗ: "У нас селекция все время работает. Мы это обязаны делать, ведь "Динамо" - это династия, которая должна рождать звезд"

Старший тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над КНТЭУ «Меркурий» (6:2).


- Ваши впечатления от игры? Что получилось, а что – нет?

- Доволен отношением ребят к игре. После того двухнедельного цикла, который мы провели, уже было видно какое-то определенное движение и понимание. Но еще плохо ребята реагируют на изменения на футбольном поле. Такая себе зимняя спячка… Особенно это касается качества отбора мяча – все немного медленно происходит.


- Глушач удивил Вас, сделав сегодня хет-трик?

- Да. Для меня это удивительно. Но хорошо, что парень старается на каждой тренировке в работе прогрессировать. Но есть вопросы. Сегодня, к слову, не только Глушач удивил, ведь мне и группа игроков 2003 года рождения понравилась.


Все по плану идет, работаем. Игру сегодня я с позиции результата не оцениваю, а оцениваю с позиции отношения, с того, что мы от них требуем. Они должны начинать играть флангами, должна присутствовать и ширина, и глубина. Качество игры в обороне… У ребят немного заторможенная реакция. Но есть над чем работать, и мы делаем все, чтобы они прогрессировали.


- На просмотре несколько игроков. Вы вряд ли будете о них говорить, но как-то их присутствие и присутствие игроков академии повлияло на взаимопонимание игроков на поле?

- Конечно. Немного теряется командная общность. Некоторые ребята пришли из академии, то первая неделя работы была для них немного сложна в понимании. А сегодня они больше стали понимать наши требования, но хотелось бы, чтобы их двигательные качества были на уровне.


А ребята, которые приезжают на просмотр… У нас селекция все время работает. Мы это должны делать, ведь киевское «Динамо» - это династия, которая должна рождать звезд.


- Какие планы у команды до 2 февраля, когда вы уезжаете на сбор?

- Завтра у футболистов выходной, в понедельник и вторник по две тренировки, а в среду, четверг и пятницу – по одной. В субботу же сыграем спарринг с первой командой «Волыни» в 11:00. А 2 февраля улетаем на сбор.