23 січня 2020 20:03
1

Йожеф САБО: "Матвиенко рано переходить в АПЛ"

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился с Footboom своим мнением относительно возможного трансфера центрального защитника "Шахтера" и сборной Украины Николая Матвиенко в один из клубов английской Премьер-лиги.


- Из наших игроков в Европе ярко сумел проявить себя Андрей Шевченко. Но и он столкнулся с трудностями, когда сменил Серию А на АПЛ. Чемпионат Англии специфический турнир, очень тяжелый и энергозатратный. Там преобладает силовая жесткая игра, к которой готовы далеко не все спортсмены. Плюс скоростные данные нужно демонстрировать не пару раза за матч, а на протяжении двух таймов.


На мой взгляд, Матвиенко еще не рано переходить в АПЛ. Он относительно недавно стал основным игроком обороны "Шахтера" и сборной. Ему еще есть чему учиться, нужно набраться опыта, повысить кондиции. А в такой сильный чемпионат, как АПЛ, нужно переходить абсолютно готовым к конкуренции.


Если же думать только о деньгах, то, конечно, их можно зарабатывать и на скамейке для запасных.


Слышал, что Матвиенко хотят подписать уже этой зимой. Но если трансфер не состоится, не думаю, что интерес к нему пропадет. Да, выступление на Евро-2020 может отразиться на стоимости игрока, но вряд ли значительно, - считает Йожеф Йожефович.

краще грати в упл проти маріуполя