22 січня 2020 10:12

Журналист AS: "У Лунина есть 6 месяцев, чтобы доказать, что он в порядке"

Обозреватель мадридского AS Мануэль Де Хуан рассказал Sport24, что происходит с карьерой Андрея Лунина в Испании.


«Трансфер Лунина вполне логичен, учитывая стратегию клуба в последние годы: брать молодых и талантливых игроков и либо доводить их до основного состава, либо выгодного перепродать. 12 миллионов за него – это немного, учитывая цены на рынке. «Реал» только что заплатил 30 миллионов евро за 18-летнего Рейньера.


Переход Лунина я воспринял как довольно хорошую сделку. Проблемы начались в арендах, где он почти не играл. Из-за этого в «Реале» до сих пор злы на «Леганес» и «Вальядолид», откуда Андрея отправили в «Овьедо». Там он тоже неудачно начал, но это нормально, учитывая, что Лунин был без постоянной практики 18 месяцев. Нужно последить за ним в недельном цикле. Удачные матчи у него были. Например, с «Атлетико» в прошлом сезоне он был очень хорош.


Шансов заиграть в «Реале» объективно немного. Куртуа 27 лет, и следующие 3-4 года он точно проведет на топ-уровне. Это говорит не в пользу Лунина. Но проявить себя можно в «Овьедо»: там большие проблемы с обороной (команда пропустила 36 мячей — больше, чем любой другой клуб в чемпионате), но есть определенные гарантии по игровому времени, которые даны «Реалу». Ударов по воротам будет много, и если будет много сэйвов, это выправит ситуацию. У Лунина есть 6 месяцев, чтобы доказать, что он в порядке. Нужно использовать этот шанс».