21 січня 2020 10:20

Экс-хавбек "Металлурга" Д Квашук: "Вышел на замену на фланг Коноплянки и Стринича. Морозюк говорит: "Малой, помогай, а то я умираю"

Украинский полузащитник «Гомеля» Виталий Квашук вспомнил свой единственный матч в УПЛ, когда выступал в составе донецкого «Металлурга».


«Такое невозможно забыть. Матч против «Днепра» (сезон 2012/13 — прим.). У первой команды тогда были проблемы с игроками, многие сломались, полузащитников почти не было. Коля Морозюк тогда играл справа в полузащите, и его поставили на правый фланг обороны.


Все были в лазарете, я попал в заявку. Играем 0:0. Сидим на лавке, а тогда сильный дождь был, один игрок споткнулся, второй упал, а у меня бутсы шестерки были. И наш тренер Юрий Максимов говорит: «Кто споткнется – тому ……». Я сразу понял и переобулся.

Он думает кого выпускать, смотрит на лавку, а там все защитники, смотрит на меня и говорит: «Ты давай». Вышел на фланг, а там Коноплянка и Стринич.

Мне Морозюк говорит: «Малой, лучше вперед не иди, а будь возле меня и помогай, а то я умираю, ты же понимаешь, что эти дяди не за фантики играют, а за серьезные деньги и очки», – сказал Квашук.