20 січня 2020 14:59
11

Игорь СИКОРСКИЙ: "Что я могу сделать, если у меня отец родился в России? Я же не перерожу его в Украине, правильно?"

Бывший нападающий волочинского «Агробизнеса» Игорь Сикорский прокомментировал расторжение контракта с клубом из-за поездки в Россию.


− Сразу была какая-то реакция?

− Не было вообще никакой реакции. Никто не писал ничего такого, типа: «Куда ты поехал!». Кто вообще смотрит мой инстаграм? Я не такой известный футболист. В первой лиге и Премьер-лиге знают, да. Но у меня нет такой аудитории − в основном на меня смотрят только друзья.

− В комментариях [под новостью о вашей ситуации] на одном украинском сайте пользователи не понимают, зачем выкладывать фото с двуглавым орлом. Что ответите?

− Здесь уже не о чем говорить. Из песни слов не выкинешь. Я за этот поступок уже поплатился. Возможно, не нужно было выкладывать фотографии. Просто съездить и все. Но когда я попал в Зимний дворец, у меня был просто культурный шок. Все, что делал – без задней мысли. Никого не хотел разозлить или еще что-то.

Это история нашей страны, понимаете? Это ж не только вашей страны история − это история всего нашего народа.

У меня отец русский, половина семьи в России. Что я могу сделать, если у меня отец родился в России? Я же не перерожу его в Украине, правильно?

− Хотели бы остаться в Украине?

− До этого я думал, что хочу играть только в Украине. Сейчас даже и не знаю. Мне уже неважно, куда ехать и где играть в футбол.

− Трудно теперь будет получить контракт в Украине?

− Нет, конечно, вы что? Вы думаете, если меня выгнали из «Агробизнеса», то другие команды не возьмут? Я ж был не последний нападающий в клубе.

У меня зимой были очень хорошие предложения, я просил президента отпустить меня, но он не стал. Так вот получилось, что сейчас отпустил. Я смирился, готовился к продолжению чемпионата. Много работал в отпуске, оставалось 11 матчей, надо было взять максимум очков, выйти в Премьер-лигу и забить еще мячей семь. Но теперь уже я свободный агент, – сказал Сикорский.
А я жил там,в Параше до сорока лет,но это не мешало мне её тогда недолюбливать и сейчас ненавидеть!
Мне уже неважно, куда ехать и где играть в футбол.
________________________________________________

Ось і вся твоя гнила натура. Таке враження, що брат Селезньову.
"Это история всего нашего народа".
Десятки депутатов российской госдумы (которая, как известно, "не место для дискуссий"), родились в Украине, имеют украинские фамилии либо каким-то ещё образом связаны с Украиной. И все они (кроме одного), захлёбываясь от восторга, проголосовали за нарушение РФ её международных обязательств, применение военной силы против Украины и аннексию Крыма. Так что не нужно прикидываться дурачками. Тебя никто не заставляет высказать в адрес РФ всё, чего она заслуживает. Но хотя бы промолчи! А не хватает ума - нах.
Мало ли кто где родился. Один мой знакомый родился в Вене в начале 50-х (когда Австрия была под совместной оккупацией СССР и западных держав). А другой - намного раньше в бронепоезде не помню какого имени. И что?
Жаль тебя уже не переродить...
Под дурочку косит.
Где-то один Тайсон судорожно начал искать схожий ковёр...
чемодан - вокзал - магадан
А, так ты, ватничек, решил раздуть скандал, чтоб тебя поперли из клуба, потому как по хорошему не хотели отпускать.