20 січня 2020 10:55

Болельщики "Спортинга" - о возвращении Фернандо в "Шахтер": "Самая бестолковая аренда в истории клуба"

В воскресенье португальские СМИ сообщили о том, что бразильский вингер Фернандо Педро возвращается в "Шахтёр". За полгода аренды в "Спортинге" он не сыграл ни одного матча за первую команду, и только 6 раз выходил на поле (забил один гол) в составе молодёжной команды лиссабонского клуба. Эта новость удивила многих болельщиков, которые не видят никакого смысла отпускать Фернандо сейчас, когда он может пригодиться команде во второй части сезона. Тем более, что аренда была рассчитана до лета 2020 года. Фанаты "Спортинга" обвиняют руководство клуба в некомпетентности и считают, что подобные глупые решения не позволяют клубу бороться за трофеи.


Jorge: Если мы говорим о плохих трансферах "Спортинга", то имеем в виду Угу Виану, спортивного директора. Так бездарно распоряжаться деньгами клуба умеет только он. Виана виртуозно тратит клубный бюджет так, чтобы загонять клуб в задницу. Аренда Фернандо – отличный пример. Взяли парня, но не дали ему шанса проявить себя, после чего отдали назад.

Paulo: Если Фернандо настолько слабый игрок, что ему не дали шанса проявить себя в первой команде, то кто ответит за то, что мы его вообще пригласили в "Спортинг"? Если он сильный игрок, но ему не дали шанса проявить себя, то кто ответит за это? Как ни посмотри, в клубе работают идиоты, которые думают непонятно о чём.

Elastico: Давайте по порядку. Фернандо действительно талантливый игрок и мы не зря его брали в аренду. Но так получилось, что у него были проблемы со здоровьем, из-за чего мы не могли его сразу использовать в первой команде. Потом он набрал форму, но подхватил какой-то вирус и снова выпал на какое-то время. Но уже в ноябре он был в порядке и начал играть за дубль "Спортинга". 6 матчей и 1 гол – это то, что Фернандо успел наиграть. По отзывам людей, которые следили за его игрой, бразилец смотрелся очень даже неплохо и очень пригодился бы нам во второй части сезона, но теперь он уходит… Получается, что игрок только набрал форму, как мы его отдаём в "Шахтёр".

Pragmatico: Некомпетентность руководства "Спортинга" не имеет границ. Сначала мы взяли в аренду травмированного футболиста, потом не давали ему играть за первую команду, а теперь оказывается, что на него никто не рассчитывал, поэтому он нам не нужен. Но если этот парень настолько бестолковый, то почему мы не вернули его в "Шахтёр" 1-го января, а ждали 19 дней? Это просто позор. А самое обидное, что ничего хорошего уже никто не ждёт от нашего президента и спортивного директора.

JoTurbo: Думаю, что не "Спортинг" решил избавиться от Фернандо, а "Шахтёр" потребовал вернуть бразильца назад. И хотя нашей вины нет в том, что Фернандо три месяца лечился, по факту получается, что у него не было игровой практики. Обычно такой пункт прописывают в контрактах и вроде бы в соглашении по Фернандо он тоже был. То есть, "Спортинг" мог не хотеть отдавать бразильца, но "Шахтёр" имел право его забрать сейчас. Неужели он именно сейчас понадобился украинскому клубу? Или же его просто отдадут в аренду в другую команду?

Saraiba: Я даже и не припомню такого случая в истории "Спортинга", чтобы мы арендовали талантливого, но травмированного футболиста на один год, потом за 5 месяцев он ни разу не сыграл за первую команду, а потом его забрали назад. Наверное, похожие случаи были, но вряд ли было именно такое. Бестолковость решений руководства "Спортинга" никогда не перестанет меня удивлять. К сожалению, с таким президентом и спортивным директором мы ещё не скоро вступим в борьбу за чемпионский титул.

Mendes: Просто факты. 1) "Спортинг" берёт Фернандо в аренду на один год без права выкупа. 2) Бразилец изначально был травмирован, но мы потратили кучу времени и денег на его лечение. 3) Когда Фернандо мог уже играть, ему не дали ни разу сыграть за первую команду. 4) Когда в матчах за дубль бразилец набрал хорошую форму, мы отдаём его назад в "Шахтёр"… Я до сих пор не могу поверить, что руководство "Спортинга" с каждым разом совершает всё более глупые поступки.

Luis: Самое смешное, что Фернандо был одним из трёх игроков в трансферном шорт-листе "Спортинга" прошлым летом. Тогда наше руководство решило сэкономить деньги и просто арендовало парня, который был травмирован. В итоге мы взяли этого футболиста себе, полностью вылечили его, дали ему поиграть, пусть и за молодёжную команду, а потом сразу отдаём его в "Шахтёр". Мы заплатили за аренду футболиста, потратили деньги на его зарплату, на лечение и восстановление, а потом просто возвращаем его. Мы выкинули на ветер огромные деньги, но за это, как обычно, никто не ответит. Переход Фернандо в "Спортинг" и его возвращение в "Шахтёр" сейчас - это самая бестолковая аренда в истории нашего клуба.

Palance: Какая блестящая карьера Фернандо в "Спортинге". Бразилец поразил всех фанатов клуба магией своего футбола, невероятным дриблингом и водопадом голов… А потом мы проснулись, и оказалось, что Фернандо так и не сыграл ни одного матча за первую команду "Спортинга". Что ж, бывает и такое, особенно когда ты болеешь за такую команду, в которой президент совсем не разбирается в футболе и почти все его решения абсурдны.

Amaro: Когда увидел в интернете, что Фернандо возвращается в Украину, сначала не поверил своим глазам. Зашёл посмотреть на солидные сайты вроде Record и A Bola – оказалось, что правда. Кто мне вообще объяснит логику нашего клуба? Мы взяли в аренду талантливого игрока на год, но он постоянно лечился и не мог выиграть место в основе. Стоило парню выздороветь и набрать форму, как мы его отдаём назад в "Шахтёр", при том, что он может у нас играть до лета. Полгода мы его лечили за свой счёт, но не дали сыграть ему ни одного матча за основу, а когда он мог получить шанс проявить себя, мы спокойно его возвращаем в Украину. У меня такое ощущение, что над болельщиками "Спортинга" просто издеваются.