19 січня 2020 23:50
1

"Команда достаточно техничная". Блогер о следующем спарринг-партнере "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру ближайшего соперника "Динамо" на сборе в Турции "Нефтчи".


Динамо v Нефтчи
Превью

Учитывая, что матч с Легией был максимально интенсивным по сопротивлению (в нынешних кондициях оппонента), то второй, что логично, будет менее напряжённым. Выбирали НЕ более крепкого соперника, чем Легия, а пошли на понижение.

У каждой команды СВОИ планы, СВОИ даты и СВОИ цели на сборы. Сыграть завтра с Ливерпулем, потому что какой-то Николай из города П так хочет - нельзя. Ещё месяц назад (на стадии планирования) находили соперников под конкретные даты и некий набор характеристик. У Ливерпуля окон нет. Выбрали азербайджанцев.


Когда говорим о этой стране, то подразумеваем одну команду - Карабах. Остальные больше для того, чтобы Карабаху было с кем играть чемпионат. Нефтчи - первые в этом списке из 7 соперников.


Результативность нашего оппонента намекает, что скорее всего голов не будет (максимум один):


- 27.46 xG при 22 забитых с 250 ударов


Забивают 1.44/90 на 16.38/90 попыток. Но одолевают сомнения, что ударов будет больше чем их было сегодня у Легии. А стоять будут малые - Нещерет и Кучерук. Их очередь.

У Нефтчи в Лиге 5 голов после угловых - 22.7% от всей массы. Потому общее количество ударов (как следствие - предпосылок для корнеров) будет иметь дополнительное значение.

Команда достаточно техничная - 38.12/90 обводок, дуэлей 1-в-1 завтра должно быть много.

Футболисты Нефтчи - лидеры местной Лиги по ключевым (3.67/90), глубоким (14.48/90) и передачам с продвижением (84.43/90). При «живом» Карабахе - это предостерегает от совсем уж пренебрежительного отношения к ним!


Мощный анализ без просмотра хотя бы одного матча Нефтчи...