19 січня 2020 13:05

В стане соперника. Полузащитник сборной Австрии блестяще дебютировал в Бундеслиге

Австрийская пресса в восторге от дебюта полузащитника сборной страны Михаэля Грегорича в гельзенкирхенском Шальке, пишет zbirna.com.


Гельзенкирхенский Шальке в матче 18-го тура чемпионата Германии на домашнем стадионе переиграл менхенгладбахскую Боруссию со счетом 2:0. Этот поединок стал дебютным для австрийского игрока «королевских синих» Михаэля Грегорича.


Полузащитник сборной Австрии забил мяч и сделал результативную передачу, сорвав овации прессы своей страны.


«Лучшего начала в новой команде просто невозможно себе представить. Когда Грегорича меняли на последней минуте весь стадион разразился громом аплодисментов, к которым присоединяется и вся Австрия», — пишет издание Weltfussball.


«Грегорич, который потерял место в составе Аугсбурга, в новой команды продемонстрировал потрясающий настрой. Причем это выразилось не только в результативных действиях. Футболист, который раньше не блистал в игре без мяча, на этот раз классно выключил из игры лидера гладбахцев Маркуса Тюрама», — отмечает Sport24.


«Михаэль Грегорич подарил Шальке победу над Боруссией. Он провел очень хороший матч, а о таком дебюте можно только мечтать. Игрок сборной Австрии удостоился аплодисментов переполненной арены и лестных слов тренера гельзенкирхенцев Давида Вагнера», — констатирует Kurier.


25-летний Михаэль Грегорич провел 17 поединков в футболке своей национальной команды, в которых забил два мяча. Напомним, сборная Австрии является одним из соперников Украины на групповом этапе финала Евро-2020. Поединок между Украиной и Австрией состоится 22 июня.