16 січня 2020 16:25

"Олимпик" подписал контракт с грузинским хавбеком

Олимпик усилился грузинским хавбеком Тимуром Чогадзе. Молодой полузащитник поставил подпись под контрактом с донецким клубом сроком на 1,5 года.


ТИМУР ЧОГАДЗЕ

Родился: 5 мая 1998 года

Возраст: 21 год

Место рождения: Батуми(Грузия)

Гражданство: Грузия

Рост/вес: 177/73

Амплуа: фланговый полузащитник

Предыдущие клубы: ФК Рустави (Грузия)

Номер: 20


Свою профессиональную карьеру Чогадзе начинал в футбольном клубе Сабуртало (Тбилиси), где, закончив академию, подписал первый профессиональный контракт.


Позднее выступал за грузинские Динамо (Батуми), Торпедо (Кутаиси). Последним клубом Тимура был ФК Рустави, где в сезоне 2018/2019 он сыграл 21 матч, в которых сумел отличиться 4-я голами.


В марте 2019 года дебютировал за молодежную сборную Грузии U 21. За Олимпик полузащитник будет выступать под 20 номером.


Полузащитник Олимпика Тимур Чогадзе:

«В команде очень хорошая атмосфера. Я уже познакомился со всеми, и одноклубники произвели на меня впечатление очень открытых и веселых людей.

Не думаю, что у меня возникнут какие-то проблемы с адаптацией. Было очень приятно, что капитан команды Дима Гришко подошел ко мне и лично познакомился.


Я буду делать все возможное, чтобы оправдать доверие руководства, тренерского штаба и болельщиков Олимпик. Рад всех приветствовать!».