16 січня 2020 11:21

Игроки "Карпат" отказались тренироваться - долги по зарплате не погашены, сборы под угрозой

Вчера, 15 января, футболисты и тренерский штаб львовских "Карпат" собрались на своей базе в Брюховичах, чтобы начать подготовку ко второй части сезона.


Однако, как стало известно Footboom, полноценная тренировка так и не состоялась - футболисты отказались приступать к работе. Причина - трехмесячная задолженность по зарплатам. Все ребята работали индивидуально.


На встрече футболистов с руководством клуба в лице исполнительного директора Ростислава Ящишина стороны так и не пришли к решению: игроки требуют погасить задолженность за два месяца, клуб может закрыть долги только за один месяц. Идут поиски компромисса, поэтому стороны взяли время на размышления.


Сегодня, 16 января, в обед состоится еще одна встреча футболистов и руководства, на которой будет принято какое-то решение. Отметим, что сборы "Карпат" в Турции становятся все более туманными. До сих пор клуб не проплатил проживание и перелет на побережье Средиземного моря. Сложно сказать, отправятся ли "зелено-белые" готовиться к возобновлению сезона за рубеж.