15 січня 2020 18:10

Руслан Малиновский отличился голевой передачей в матче Кубка Италии

Руслан Малиновский начал матч 1/8 Кубка Италии в стартовом составе Аталанты. Подопечные Джан Пьеро Гасперини во Флоренции встречались с Фиорентиной, пишет zbirna.com.

В первом тайме украинец был одним из самых активных игроков бергамасков. После пропущенного мяча на 12-й минуте богиня вынуждена была идти отыгрываться. На 30-й минуте Малиновский был в шаге от того, чтобы записать на свой счет результативную передачу.

Однако, после его отличного навеса в штрафную соперника, Марио Пашалич нанес удар в перекладину. А уже в компенсированное к первому тайму время Руслан заработал штрафной в 16-ти метрах от линии ворот Фиорентины. Наш полузащитник сам взялся исполнять его, но удар украинца пришелся в стенку.

Тем не менее, награда за активные действия к нашему соотечественнику все же пришла. На 67-й минуте Малиновский получил мяч в штрафной фиалок и прострелил на Иличича, который спокойно расстрелял ворота Террачиано — 1:1.

Кроме того, на 70-й минуте после удаления Хермана Пеццельи Фиорентина осталась вдесятером и, казалось у Аталанты на руках все козыри. Однако хозяева нашли в себе силы вырвать победу. На 84-й минуте цели достиг удар Поля Лиролы.

На последних секундах матча Малиновский мог перевести игру в овертайм, но его удар прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. В итоге, 1:2 и Аталанта выбыла из розыгрыша Кубка Италии.