15 січня 2020 17:10

"Ротор" Хацкевича подпишет бывшего защитника "Днепра"

«Ротор» достиг договоренности о подписании контракта с бывшим защитником «Днепра» Виталием Денисовым.


По данным matchtv.ru, соглашение с 32-летним легионером из Узбекистана будет рассчитано до конца сезона, но с возможным его продлением.

Уже сообщалось, что Денисов тренируется с лидером ФНЛ в Турции. В текущем сезоне он сыграл за «Рубин» 9 матчей, покинув казанский клуб в статусе свободного агента.

Кроме того, «Ротор» практически договорился об аренде нападающего «Локомотива» Артема Галаджана, который последний год на аналогичных условиях провел в «Оренбурге». При одобрении нового главного тренера волгоградцев Александра Хацкевича сделка де-юре может состояться уже в ближайшие дни.

Все остальные потенциальные новички, принимающие участие в первом сборе, находятся на просмотре. Среди них, в частности, нападающий «Урала» Сергей Серченков, экс-полузащитник «Кубани», выступавший осенью за ереванский «Арарат» Сергей Каретник, а также воспитанник «Спартака» опорник Данил Полубояринов — его последней командой был белорусский «Энергетик-БГУ».

Попутно «Ротор» ведет переговоры с некоторыми игроками, приглашая их уже на контракты, — в частности, с защитником «Тамбова» Сосланом Таказовым, который начал подготовку со своей нынешней командой.

Кроме того, стало известно, что «Ротор» зимой делал предложение одному из двух лучших бомбардиров ФНЛ, нападающему «Спартака-2» Александру Руденко. Об этом корреспонденту matchtv.ru сообщил сам футболист, который принял решение отправиться в аренду в «Торпедо».