14 січня 2020 16:36
1

"Заря" обнародовала перечень спарринг-партнеров на турецких сборах

С 19 января у луганской «Зари» начинаются два этапа турецких сборов. Первый из них продлится с 19 по 30 января, а второй – с 2 по 15 февраля.


На первом сборе «чёрно-белые» проведут четыре совместных тренировки и три на втором.


Первый сбор начнётся сразу двумя тренировками в один день – 22 января.


Утром сыграет с командой «Челик» из Боснии и Герцеговины. После 19 туров команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице высшего дивизиона своей страны, набрав 16 очков в актив.


Во второй половине дня оппонентом команды станет польский «Лодзь». Команда выступает в Премьер-лиге Польши, занимая сейчас последнее место. В активе поляков 14 очков после 20 туров.


25 января ожидает второй спарринг-день. Оппонент – польский «Пяст». Команда так же представляет высший дивизион Польши и находится на 6 месте в данный момент. С «Пястом» уже встречались в прошлом году и завершили встречу 2:2.


И финальный соперник на первых сборах – сербский «Вождовац». Игра состоится 29 января. Клуб, как и ранее, находится в Суперлиге Сербии и после 20 туров идёт на 6 позиции. С «Вождовацем» «Заря» играла неоднократно раньше. Последняя встреча состоялась в 2018-м году и завершилась нулевой ничьей.

Первый матч второго сбора «Заря» проведёт 6 февраля, а оппонентом станет представитель Премьер-лиги Казахстана – «Ордабасы». По итогам сезона команда заняла третье место и примет участие в квалификации Лиги Европы.

10 февраля будет противостоять «Железничар», представляющий Боснию и Герцеговину. После 19 туров команда идёт на втором месте, уступая лидеру «Сараево» одно очко.

И финальный матч 14 февраля «Заря» проведёт с клубом Высшей лиги Беларуси «Торпедо-БелАЗ». По итогам сезона команда заняла шестое место.

Все верно, Заре надо учиться выигрывать у слабых соперников