13 січня 2020 21:23

Даниил СКОРКО: "Ожидаю, что в этом году "Динамо" вернется в Лигу чемпионов"

Защитник «Динамо» U19/U21 Даниил Скорко в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о своем отпуске и подготовке ко второй половине сезона.


- Как прошел твой отпуск?


- Отлично, наслаждался праздничным периодом, совместным времяпровождением с семьей, друзьями. Ближе к концу отпуска непосредственно готовился морально и физически ко второй части сезона.


- Как поддерживал форму во время отпуска?


- Нам дали специальную программу, мы ее придерживались. Выполнял упражнения, ходил в тренажёрный зал, поддерживал форму.


- Соскучился по футболу?


- Да, уже с нетерпением жду начала сборов, соскучился не только по работе, но и по ребятам!


- Каким был 2019 год для тебя? Какие события были ключевыми для тебя?


- 2019 год стал особенным для меня: дебютировал в Юношеской Лиге УЕФА, стал чемпионом с командами U19 и U21. Но самое яркое воспоминание - домашняя победа над «Ювентусом» в ЮЛУ. Количество болельщиков, которые пришли нас поддержать тогда, привнесли эмоциональную уверенность, создали незабываемую атмосферу, за что мы им очень благодарны. Да и вся команда ощущала обратную связь, что и дало такой результат.


- Если брать глобальные задачи в нынешнем году - что можешь выделить для себя?


- Сейчас основная задача - усердно тренироваться и работать над тем, чтобы закрепиться в U21 и со временем получить шанс в первой команде.


- Что ждешь от второй части сезона?


- Думаю, вторая часть сезона будет очень насыщенной и профессионально интересной, так как нам предстоит участвовать не только во внутреннем чемпионате, но и в Юношеской Лиге УЕФА. Ожидаю, что в 2020 году «Динамо» вернётся в Лигу чемпионов!