13 січня 2020 19:40
1

ФИФА подтвердила незаконность требований СДЮШОР "Юность" к "Динамо" и "Боруссии"

Палата по разрешению споров ФИФА подтвердила правомерность позиции ФК «Динамо» в споре против СДЮШОР «Юность». Соответствующее решение было отправлено сторонам 9 января 2019 года.


Напомним, что в своем иске о взыскании денежных средств по механизму солидарности ФИФА в связи с трансфером Андрея Ярмоленко в ФК «Боруссия Дортмунд» СДЮШОР «Юность» требовала оплатить 286,500 евро.


Указанная сумма - это полный размер платежа по механизму солидарности ФИФА. Согласно договоренности между ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» этот платеж должен был совершить наш клуб. Средства в размере 150,000 евро ФК «Динамо» оплатил еще в январе 2018 года. Однако, новое руководство СДЮШОР не хотело признавать этот платеж.


Пренебрегая интересами спортивной школы и всех детей, которые могли уже давно пользоваться современным оборудованием и инвентарем в отремонтированном учебном заведении, его руководство умышленно отказывалось от получения оставшейся суммы - 136,500 евро. Вместо этого от клуба манипулятивно требовали повторной уплаты полного платежа.


При рассмотрении спора Палатой по разрешению споров ФИФА в полном объеме были учтены наши доводы о правомерности уплаты платежа в размере 150,000 Евро и основания, которые сделали невозможным перевод остатка средств от ФК «Динамо».


Также ФК «Динамо» обратил внимание ФИФА на то, что конфликт главным образом возник вследствие путаницы с документами, которые готовились УАФ. Причем следует отметить, что актуализировалось недоразумение в течение длительного времени исключительно с целью дискредитации ФК «Динамо» в медиапространстве.


В итоге Палата по разрешению споров ФИФА согласилась с позицией ФК «Динамо» и приняла решение - обязать ФК «Боруссия Дортмунд» (как клуб, который в соответствии с регламентом должен был уплатить эти средства) перечислить в пользу СДЮШОР «Юность» 136,500 евро.


При этом ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» договорились, что эти средства будут оплачены немецкой стороной, а ФК «Динамо» их безотлагательно компенсирует ФК «Боруссия Дортмунд».


Таким образом мы довольны тем, что ФИФА наконец поставила точку в этой длительной истории, которой СДЮШОР «Юность» цинично спекулировала в СМИ о якобы непорядочности и недобросовестности выполнения со стороны ФК «Динамо» своих финансовых обязательств по Механизму солидарности ФИФА.

Утритесь все анальные СМИ