12 січня 2020 13:52

Руслан Малиновский - в числе лучших игроков матча "Интер" - "Аталанта" по оценкам InStat

Настоящим героем одного из центральных матчей тура чемпионата Италии стал полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, пишет zbirna.com. В выездном поединке против Интера (1:1) хавбек Аталанты вышел на поле на 53-й минуте и отметился голевым пасом, а также заработанным пенальти, который, впрочем, не реализовал партнер нашего футболиста. Таким образом, теперь в активе украинца шесть результативных действий (3 + 3) в 22-х матчах сезона за клуб. Для первого сезона на таком уровне — уже неплохой показатель как для центрального полузащитника. Но сезон еще в разгаре…

Общий брак — 22%

Нельзя сказать, что Малиновский провел идеальный матч — это далеко не так. За 38 минут в сумме он выполнил 59 ТТД с браком в 22% и отдал несколько неточных передач в простых ситуациях, за что получал замечания от своего тренера. Впрочем, в активе Руслана в итоге все-таки оказалось три острых паса, а еще он трижды пробил по воротам, но в створ ни разу не попал (в одном случае угодил в штангу). Воспитанник житомирского футбола выиграл три единоборства из семи, совершил три отбора и пять подборов и получил от InStat оценку в 305 баллов. Выше индекс из всех участников матча оказался только у троих футболистов.

На очереди — Кубок Италии

Добавим, что Аталанта в этой игре превосходила Интер по многим ключевым показателям. Владение мячом: 62% — 38%, удары по воротам — 17:9, острые передачи — 17:8, выигранные единоборства — 87:73. Но одержать победу не удалось. В среду, 15 января, команда из Бергамо сыграет в Кубке Италии в гостях с Фиорентиной. Будем надеяться, что, в отличие от двух предыдущих матчей Серии А, Руслан Малиновский выйдет в этом поединке в основе Аталанты.