11 січня 2020 19:22

Артета: "Вначале было именно то, что хочу видеть в исполнении "Арсенала"

Менеджер лондонского «Арсенала» Микель Артета дал оценку матчу против «Кристал Пэлас».

Напомним, в поединке 22-го тура английской Премьер-лиги команды сыграли вничью 1:1. «Канониры» забили гол в дебюте матча, а пропустили в середине второго тайма, вскоре после чего остались вдесятером – с поля был удален Обамеянг.

«Первые 35 минут матча – это именно то, что хочу видеть в исполнении «Арсенала». Мы доминировали на поле, постоянно создавали опасные моменты. Потом сбавили обороты, легче отдавали сопернику мяч. Стоит отдать должное «Кристал Пэлас» за первые 15 минут второго тайма - они навязали нам борьбу. Мы старались дать отпор, но из-за этого полностью перестали создавать моменты у ворот соперника. Такое недопустимо. Не думаю, что мы лишились концентрации. Сложно контролировать «Кристал Пэлас» в течение 90 минут. В определенный момент мы должны были уйти в защиту.

Удаление? Не видел эпизода, после которого Обамеянг получил красную карточку, но, наверное, для наказания был повод. Не думаю, что Обамеянг сделал это намеренно. Он допустил ошибку», - цитирует Артету BT Sport.