5 січня 2020 12:17

В матче на Кубок Англии Александр Зинченко получил от InStat вторую оценку в команде

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко давно считается настоящим кубковым бойцом. Выступая за Манчестер Сити, он провел уже 18 матчей в Кубке Англии, в Кубке Английской лиги и в Суперкубке Англии — и в этих поединках Горожане одержали 17 побед (четыре — в серии послематчевых пенальти). На этот раз был повержен представитель четвертого дивизиона — Порт Вэйл (4:1), а Зинченко не просто принял участие в игре, а открыл счет в поединке, пишет zbirna.com.


Первое место по числу ТТД

Совершенно очевидно, что Манчестер Сити провел матч с полным преимуществом. Владея мячом 73% времени, подопечные Хосепа Гвардиолы совершили 1 225 ТТД с браком в 12%, выполнили 45 острых передач, нанесли 24 удара по воротам (xG — 5,00). Приятно отметить, что одним из лучших игроков поединка как раз и стал наш футболист. Рейтинг эффективности игры Александра Зинченко оказался на уровне 370 баллов (выше InStat Index — только у Фила Фодена (400). Украинец выполнил 174 ТТД (брак — 9%), а это лучший показатель в команде. В его активе было 138 передач с точностью 95%, а три из них стали острыми. Зинченко нанес четыре удара по воротам, но лишь раз попал в створ, выиграл 11 единоборств из 17-ти, совершил пять отборов, два перехвата и семь подборов.

7 января — дерби с МЮ

Уже 7 января Манчестер Сити ждет очередной кубковый матч — в рамках первой встречи ½ финала Кубка лиги Горожане сыграют в гостях с МЮ. Посмотрим, доверит ли Гвардиола место на поле Александру Зинченко и на этот раз…

Сергей КОЗЛОВ