4 січня 2020 23:40
3

"Коринтианс" завершил подписание Сидклея

Как сообщает Globo, в эту субботу "Коринтианс" завершил переговоры с "Динамо" по аренде левого защитника Сидклея.


После переговоров между киевлянами и "коринфянами", которые длились несколько недель, футболист отправился в Бразилию для прохождения медосмотра в понедельник, после чего должен подписать контракт с клубом.


Отмечается, что за аренду динамовца бразильцы заплатят 600 тысяч евро. Изначально торги стартовали с 1 млн, но затем сумма была снижена. Также "Коринтианс" получит приоритетное право его покупки в конце 2020 года.


В последние дни желание подписать Сидклей изъявил другой бразильский клуб, но сам футболист уже договорился с "Коринтианс" о своем возвращении и сдержал слово. Ранее СМИ информировали о том, что некая компания из Бразилии частично проспонсирует для "Коринтианс" подписание Сидклея.


Бразильцы также рассматривали кандидатуры левых защитников Жорже из "Сампдории" и Додо из "Монако" из-за трудных переговоров с "Динамо", но руководство клуба до последнего верило в аренду динамовца.


Сидклей выступал за "коринфян" на правах аренды в 2018-м году и отыграл 27 матчей и забил три мяча. Его следующим клубом стало "Динамо", где он не сумел закрепиться и в нынешнем сезоне ни разу не сыграл за первую команду.

А зачем брали-то?
Сховати
Кепа, брали, т.к реально игрок очень неплохой. Но его место не ЛЗ, а ЛВ, а у нас тут перебор, учитывая и перспективного Булецу. А про Де Пену тогда и не думали. И СД креатура Красникова, а динамовские сердца из селекции делали все что бы он в основе не заиграл.
Ну наконец.
Родила царица в ночь - не то сына, не то дочь