3 січня 2020 19:44
4

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "За последние два года я не ищу логики в трансферах "Динамо"

Сегодня в сети появилась информация о том, что киевское "Динамо" подписало левого полузащитника сборной Нигерии U-23 Олу Муйива по прозвищу Бенито. До последнего времени игрок выступал в составе "Тамбова", который покинул в конце декабря. Данный трансфер подтвердил известный футбольный функционер Дмитрий Селюк, однако до сих пор нет никакой информации о сделке на официальных информресурсах киевлян.


"Ничего не слышал пока об этой сделке, поэтому сложно что-то комментировать, - говорит в комментарии Footboom известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло. - К Дмитрию Селюку не имею ничего личного, знаю, что он довольно успешно работал в Украине. В любом случае, решение принимать владельцу клуба, нужен или не нужен ему тот или иной игрок.


В то же время, за последние два года я не ищу логики в трансферах киевского "Динамо", поэтому говорить в данном случае о каком-то усилении команды, не имея четкого представления о конкретном футболисте. Это известно только президенту клуба, скаутам, которые приглашают тех или иных футболистов. Главное, чтобы это реально помогло "Динамо". В любом случае, прибывание игроков в основной состав будет осуществляться по мере убывания. Уже давно известно, что как только динамовцы объявляют о продаже, следует ждать появления новых футболистов. Вон, уже есть информация об уходе в аренду Сидклея, точно также наверняка уйдет Самбрано – это уже минус два. Не исключено, что и дальше будут определенные движения с целью сбросить балласт. В любом случае, все только начинается и прояснится ориентировочно ближе к 14-му января перед сборами. Там уже будет видно, на кого команда рассчитывает, на кого нет. Может, кого-то возьмут на просмотр. Пока подождем".

жора в зарю, за полгода будет ледневу на замену выходтиь, бодюлетом вернут. а цитаишвили там останется "крепчать"
Думаю Цитаишвили поедет в аренду, а на его место Бенито
Вербіч , Де Пена , Циганков , Караваєв , Цитаішвілі ....Якщо Суркіс хоче , чи змушений , продати Вітю і Вербіча то все логічно , проте з двома Караваєвими на полі грати буде складно :)))
Сховати
lazik, Витю продавать надо, он не будут прогрессировать с этими тренерами