31 грудня 2020 14:15

Андрей ПЯТОВ: "По крайней мере европейская весна у нас есть"

Голкипер донецкого Шахтера Андрей Пятов подвел итоги завершающегося 2019 года


— Как оценишь 2019 год для Шахтера?

— Перед нами всегда стоят самые амбициозные цели в важнейшем турнире — Лиге чемпионов. Стремимся к выходу из группы. В этом году, к сожалению, не получилось. Боролись до конца. Все решалось в последнем матче. Хотелось бы, конечно, большего. Но так распорядилась судьба — мы в Лиге Европы. По крайней мере европейская весна у нас есть. В целом не максимум, но и не самый плохой результат. Мы лидируем в национальном чемпионате с большим отрывом. И это уже хорошо!


— Какое событие стало самым памятным в 2019 году?

— Конечно, чемпионство и Кубок Украины, который мы выиграли. Вообще для нас каждый матч — это праздник. Радуемся, что продолжаем победный путь с нашими болельщиками. Вместе до конца!


— Как оценишь прогресс команды за год?

— Немало перемен было в 2019-м. Тренер поменялся, одни игроки пришли, другие ушли. Появилось много молодежи: и воспитанники академии, и перспективные бразильцы. Клуб движется в своем направлении. Мы очень верим в этих ребят, будем помогать им становиться сильнее. Прогресс налицо, и весной, уверен, мы это подтвердим.


— Какие ожидания от 2020 года?

— Мы всегда верим в лучшее. Ставим самые высокие цели. Будем максимально стараться держать планку. И верим, что 2020-й принесет нам удачу.


— Что пожелаешь болельщикам в новом, 2020 году?

— Хочу пожелать терпения, здоровья, счастья, мирного неба над головой, всего самого позитивного. Вместе мы сила! Нас ничто не сломает. Мы крепкая и дружная семья. Ценим вашу поддержку. Спасибо, что вы с нами. И до встречи в 2020-м!