31 грудня 2020 09:47

Хави считает, что Гвардиола пожертвует АПЛ ради Лиги чемпионов

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави считает, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола пожертвует Премьер-лигой ради Лиги чемпионов.


Напомним, «горожане» в чемпионате Англии отстают на 14 очков от «Ливерпуля», который имеет матч в запасе. В 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет с «Реалом».


«Пеп — прирожденный победитель. Отставание от «Ливерпуля» он воспринимает болезненно, но он не сдастся. Впрочем, он смотрит на вещи реалистично. Отрыв очень велик, и вряд ли «Манчестер Сити» станет чемпионом в третий раз подряд. Учитывая это, велик шанс на то, что Пеп отдаст приоритет Лиге чемпионов.


Им предстоят два больших матча с «Реалом». Возможно, игроки получат отдых перед этими встречами, чего бы не случилось, если бы команда оставалась в чемпионской гонке.


Пеп хочет выигрывать каждый трофей, который может, но если бы перед началом сезона спросили, что для него важнее, уверен, он бы выбрал Лигу чемпионов. Он пошутил с Клоппом о том, что «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» могли бы поменяться трофеями, но думаю, что в этой шутке была доля правда», — приводит слова Хави Daily Mail.