28 грудня 2019 17:53
5

Виктор ВАЦКО: "Вещи, которые озвучил Крамар, точно были прочитаны по губам Суркиса. Он же не клоун"

Украинский комментатор и журналист Виктор Вацко поделился мнением в интервью Tribuna.com о сюжете журналиста каналов «Футбол 1/2» Владимира Крамара, в котором он читал по губам высказывания Игоря Суркиса.


– Ты сидишь в эфире, идет сюжет, где Крамар читает по губам Суркиса. Это же п***ець. Это не журналистика. Это заангажированная ересь, которую тяжело воспринимать. Вам это показывают, а вы просто анализируете матч.


– Как правильно сказать, чтобы было понятно... В нашем медиа-пространстве дичи очень много. Информация на спортивном сайте, что Милевский в комменте к своему посту в инстаграме спросил у чудака, стоит ли у него, это тоже дичь.


Это авторский сюжет Крамара. Крамар – очень опытный и сильный журналист. Его работа – его ответственность. Как любая творческая работа, одним она нравится, другим – нет. Каждый выбирает сам для себя.


– Не прошу брать ответственность. Оцени, это журналистика или нет?


– Это часть современной журналистики. Этот сюжет – это часть современной журналистики. Такие же примеры таких же моментов можно найти на других медиаресурсах. Современная журналистика – это что-то, чего нас в университетах не учили. Это факт.


У меня есть видение материалов статей на той же Tribuna.com, других сайтах, на каналах «Футбол» или «2+2». Есть то, что нравится и не нравится. Но называть это нежурналистикой не решусь. Крамар делает эти сюжеты и делает. Это его фишка. Он благодаря ей известен.


Он, возможно, таким образом хайпует. Кому-то это заходит. Так же, как кому-то заходит или не заходит моя работа.


– Одно дело, когда делаешь сюжет на фактах, другое – когда додумываешь. Думаешь, Крамар реально читает по губам?


– Вещи, которые он озвучивал, точно были прочитаны по губам. Он же не клоун. Да и никаких сложных фраз по губам никогда не читали. По крайне мере, я не помню о таком, – сказал Вацко.

99% теперішніх журналістів і справді клоуни, а ще точніше - журнашлюшки.
Вацко і Крамар тут серед лідерів. А далі йдуть усі із фекалій 1 та 2, із Г+Г, футболу Ua.
Ні совісті, ні професійної етики. Хто платить - тому й служать!
о чем идет речь кто знает?
Сховати
михайло, Вацко знає і ще хтось з глухонімих.
Сховати
alex, прошу враховувати, що тепер термін "глухонімі" вважається
некоректним, як і "інвалід". Не рекомендується застосовувати. Тільки "глухі".
михайло, речь идет о матче Динамо - Астана в сентябре 2018 года: https://www.youtube.com/watch?v=N6thNdqB9As