27 грудня 2019 19:21
1

Александр ГЛАДКИЙ: "Переход в "Динамо" был спонтанным и очень случайным"

Бывший нападающий сборной Украины, «Шахтера», «Динамо» и многих других клубов Александр Гладкий рассказал, как оказался в киевском гранде.


- У тебя в 2016 году истекал контракт с «Шахтером», который не собирались продлевать. Какие у тебя были варианты?

- Наверное, сейчас я уже могу сказать, что это была моя ошибка, что я не остался в «Шахтере». Они хотели продлить контракт на два года, но кое-что случилось и случилось так, что я там не остался. Что случилось? Это уже мое личное. Это было связано с моими мыслями, непониманием и моими надеждами, возможно, фантазиями. Это была моя глупость.


У меня тогда было много предложений. И даже лучше, чем я мог ожидать. Какие? Уже не важно. Но сложилось так, что я перешел в «Динамо». Это был спонтанный переход. Я бы даже в такое поверить не могу… Перешел туда очень случайно.


Встретил Реброва на парковке в торговом центре и поступил это предложение. Мы с ним поговорили пару минут. Он мне говорит: «Не хочешь ко мне? Я бы хотел, чтобы ты перешел». Я ему ответил, что это не смешно, а он сказал, что не шутит. И я получил предложение от «Динамо».


Но были предложения и лучше. Из-за границы были. Но уже не важно, от кого. Но я тогда принял решение, что лучше остаться в Украине. Да и у меня в детстве была мечта сыграть за киевское «Динамо», но когда было реальное предложение, то я выбрал «Шахтер». А уже потом так получилось, - сказал Гладкий в интервью каналу Stargorod Sport на YouTube.

"Переход в "Динамо" был спонтанным и очень случайным" это фраза как олицетворение всей трансферной компании ДК за последние годы. Какой стыд.