23 грудня 2019 15:19
1

Председатель МФК "Николаев": "Провели переговоры с Ильей Близнюком, но поиски главного тренера продолжаются"

Председатель наблюдательного совета МФК "Николаев" Сергей Кантор в интервью FootBoom ответил на наши вопросы, о поисках нового главного тренера для "корабелов".


- Слышал, что Вы контактировали с Ильей Близнюком. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?


- МФК "Николаев" все еще ищет нового наставника. Действительно, недавно мы провели переговоры с Ильей Близнюком. Он позитивный человек, мы с ним пообщались. Тем не менее, поиски главного тренера продолжаются. Есть несколько кандидатур и в дальнейшем будет принято решение, кто возглавит нашу команду. Близнюк находится в их числе. Посмотрим, кто это будет. На данный момент мы рассмотрели три кандидатуры.


- Андрей Кононенко входит в число кандидатов? (помогал Юрию Чаусу сначала в МФК "Николаев-2", а затем в первой команде - прим.).


- На данный момент он находится в отпуске. Когда он вернется, тогда и будем с ним разговаривать. Не забывайте, у нас есть еще вторая команда, U-19, а также детская футбольная школа. У МФК "Николаев" имеется полноценная структура клуба. Всем найдется работа.


- До конца этого года вопрос с назначением главного тренера будет решен?


- Хотелось бы. Перед нами стоит задача найти человека, который будет верой и правдой служить МФК "Николаев". Мы находимся в той стадии формирования клуба, который активно развивается. Это, прежде всего, детская составляющая. С этого года мы мы имеем детскую футбольную школу. И это стало нашей главной заботой, потому что без надежного тыла нет будущего. Естественно, этот вопрос находится в зоне повышенного внимания руководства клуба. Поиск главного тренера первой команды рассматривается и в контексте его видения по отношению и к этой составляющей. Это является одним из ответов, почему поиски наставника длятся так долго. Футбол - это как зеркало нашей жизни. На него влияет политическая и экономические стороны. Есть определенные проблемы в Николаеве, поэтому не все так просто для нашего клуба.

Этот менеджер есть главным виновником продаж игр или игр на фиксированный результат в Николаеве. Его кредо = команда должна зарабатывать= , а поскольку в Николаеве давно не было своих воспитанников под премьер лигу , кантор навязывает любителям футбола , договорной футбол. Поэтому ищут тренера спеца по таким играм. Тренера который без колебаний и лишних вопросов будет выполнять указания этого ублюдка. Не за горами выборы . Ох как хочется чтобы этого депутата ( вора) не переизбрали как и мера города. Может после Нового года посадят его. Было бы здорово.