22 грудня 2019 17:41

"Гент" с тремя украинцами сыграл вничью с "Брюгге"

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь голевой передачей позволил Брюгге открыть счет в гостевом матче с Гентом, пишет zbirna.com.

Лишь два украинских легионера из четырех вышли в стартовых составах своих команд в центральном матче 20-го тура первенства Бельгии Гент — Брюгге. Роман Яремчук и Игорь Пластун у хозяев вышли на поле с первых минут, а вот их одноклубник Роман Безус и защитник гостей Эдуард Соболь остались в запасе.

Яремчук уже на 8-й минуте мог открывать счет, но вратарь Брюгге среагировал на его удар с линии штрафной. На 20-й минуте Роман пяткой остроумно отдал под удар Дэвиду, но тот пробил прямо в руки вратарю гостей. В первом тайме команды создали еще пару моментов, но счет открыть так и не сумели.

Сразу после перерыва на поле появился Эдуард Соболь, который стал одним из героев встречи. На 57-й минуте украинский защитник забросил мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Эммануэль Деннис. Это первая голевая передача Соболя в сезоне.

Тем не менее, Гент сумел отыграться. На 73-й минуте Роман Яремчук скинул мяч на Дэвида, который вывел на ударную позицию Одиджа-Офо. Вадис бил практически в упор…

Именно автора забитого мяча на 88-й минуте заменил четвертый украинец в составах команд — Роман Безус. Хотя времени, чтобы отличиться, у нашего полузащитника оставалось слишком мало, он все же успел заработать желтую карточку. Теперь Безус пропустит следующий матч. Матч же завершился вничью — 1:1.

После этого матча Брюгге с 46 очками уверенно лидирует в чемпионате Бельгии. Гент занимает третью позицию в турнирной таблице.

"Гент" - "Брюгге" 1:1

Гол: Оджиджа, 73 - Деннис, 57