22 грудня 2019 15:22

Футболисты "Милана" "подарили" клубу на 120-летие поражение от "Аталанты" со счетом 0:5, Малиновский сделал ассист

В матче 17-го тура итальянской Серии А «Аталанта» принимала «Милан». Встреча прошла на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

На 10-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Аталанты» Алехандро Гомес. Во втором тайме, на 61-й минуте, хавбек Марио Пашалич, ранее выступавший за «Спартак», упрочил преимущество хозяев в счёте. Через 2 минуты третий гол забил полузащитник клуба из Бергамо Йосип Иличич. На 72-й минуте Иличич оформил дубль. Пятый гол «Аталанты» — на счету форварда Луиса Мурьеля.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в стартовом составе, провел на поле весь матч и отличился голевой передачей на Мюриэля.

«Аталанта» набрала 31 очко и поднялась на 5-е место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Милан» (21) — на 10-м месте. Лидером соревнований на данный момент является миланский «Интер», набравший 42 очка в 17 матчах.

Италия - Серия А. 17-й тур
22 декабря 2019, воскресенье.

Аталанта 5:0 Милан
Голы: 1:0 Гомес – 10'   2:0 Пашалич – 61'   3:0 Иличич – 63'   4:0 Иличич – 72'   5:0 Мурьель – 83'